Новость

Главная / Вся навигация / Материалы / Все новости / Фильмы

 

"Райя и последний дракон" остался в лидерах проката

"Райя и последний дракон" остался в лидерах проката"Райя и последний дракон" оПолнометражный мультфильм студии Walt Disney Pictures "Райя и последний дракон" удержал лидерство в американском прокате, собрав в свои вторые выходные 5,5 миллиона долларов. Его мировые кассовые сборы достигли 52,6 миллиона долларов. В ближайшие дни они могут несколько подрасти из-за постепенного открытия кинотеатров на таком крупном рынке, как лос-анджелесский.

На втором месте оказался художественный фильм с элементами анимации "Том и Джерри", заработавший дополнительно 4,1 миллиона долларов. И третью строчку рейтинга заняла лента под названием "Поступь хаоса" с результатом 2,3 миллиона долларов.

Отметим, что в то же время фантастический фильм "Аватар", выпущенный в повторный прокат в Китае, собрал к завершению своих премьерный выходных более 20 миллионов долларов. Это позволило проекту десятилетней давности вновь возглавить рейтинг самых кассовых фильмов в истории и оттеснить на второе место экранизацию комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". Создатели последней уже поздравили режиссера Джеймса Кэмерона с возвращением на вершину рейтинга.стался в лидерах проката

Лучшим среди премьер стал фантастический боевик «День курка». С 2,8 млн рублей в четверг фильм режиссёра Джо Карнахана возьмёт на старте проката 17-18 миллионов рублей. Очень скромно дебютировал собравший 1,9 млн рублей в четверг хоррор «Бывшая». Средняя посещаемость в первый день была всего лишь 5 зрителей на сеанс. Для снятого с 50-миллионным бюджетом фильма пределом мечтаний выглядят 12-13 миллионов рублей за уик-энд.

На грани попадання в первую десятку балансирует триллер «Асоциальная сеть» (1,1 млн рублей). Двенадцатой оказалась драма «Земля кочевников». Один из главных фаворитов оскаровской гонки собрал в первый день чуть больше миллиона рублей.

 

 

 

Предлагаем почитать также:

"Аватар" возглавил международный прокат
"Аватар" возглавил международный прокат
Marvel и создатели "Мстителей 4" поздравили Джеймса Кэмерона