Статья

 

Главная / Вся навигация / Материалы / Все новости / Фильмы

Время относительного затишья и доминирования в российском прокате кинопроектов отечественного производства подходит к концу. Уже в марте зрителей ждут не только классические голливудские блокбастеры, которые явно оттянут на себя внимание зрителей, но и порция потенциальных фаворитов оскаровской гонки. Однако наше кино все же имеет шансы побороться за лидерство, как это в свое время блестяще делала героиня ленты "Белый снег", знаменитая лыжница Елена Вяльбе. Ну, и конечно, долгожданный "Снайдер Кат", который в том или ином виде все же доберется и до наших экранов.
КиноАнонс. Фильмы марта 2021 года :

 

КиноАнонс. Фильмы марта 2021 года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Белый снег" (2021) (Россия)
Продолжительность: 127 мин.

   

 

В свете того, что наш отечественный спорт последние несколько лет подвергается несправедливым нападкам и откровенной дискриминации, - выходящие в прокат спортивные драмы, посвященные большим и маленьким победам советских/российских сборных и отдельно взятых спортсменов, стали восприниматься уже как неприкрытая издевка по отношению к зрителям. Но надо признать, такие фильмы нам все равно необходимы, чтобы старшее поколение всегда помнило, а новое знало, что наши спортивные достижения и рекорды были выстраданы потом и кровью, без применения всяких мельдониев. Конечно, среди них есть и те, которые манипулируют зрителями, играя на их чувствах ("Движение вверх"), либо откровенно врут, когда на то не было объективных причин ("Стрельцов"). И хочется верить, что описываемый ниже новый спортивный фильм не имеет отношения ни к тем, ни к другим.

Основанный на реальных событиях фильм Николая Хомерики "Белый снег" рассказывает о советской и российской лыжнице Елене Вяльбе, ее детстве, о том, какие тяжелые испытания ей предстояло пройти, чтобы в конечном итоге попасть на 41-ый Чемпионат мира по лыжным видам спорта и победить во всех пяти гонках из пяти возможных. Роль восьмилетней Лены исполнила ее внучка Ангелина, а взрослую 14-кратную чемпионку мира уже сыграла Ольга Лерман. В фильме также снимались Федор Добронравов, Надежда Маркина, Анна Уколова, Александр Устюгов, Михаил Беспалов. В кино с 4 марта.

 

"Годзилла против Конга" (2021) (США, Австралия)
Бюджет: 200 000 000 $

   

Культовые персонажи сойдутся в смертельной схватке, нет, друзья, это не сон, а реальность. События фильма разворачиваются спустя пять лет после "Короля монстров". Казалось бы, земля спасена, можно жить дальше. Однако что-то пошло не так, и "защитник" человечества начинает крушить все на своем пути. Людям ничего не остается, как "обратиться" за помощью к другому монстру. Так на поле боя выходит наш волосатый друг – Конг. Создатели проекта клянутся, что учли ошибки прошлого и приготовили множество сюрпризов, среди которых основные: монстры (новые, злые, смертоносные), так называемая "Полая земля", совершенно недружелюбный аналог организации "Монарх", подводные битвы и возможно (скрестим пальцы) – Мехагодзилла. Однозначно в кино! Такое развлечение в наше время огромная редкость. Лицезреть битву титанов можно с 25 марта, как на большом экране, так и на малом (НВО Мах).

"День курка" (2020) (США)
Продолжительность: 100 мин. Бюджет: 45 000 000 $

   

11 марта на российские экраны выходит фантастический боевик режиссера Джо Карнахана "Уровень босса", который в местной локации получил название "День курка". Главным героем картины выступает бывший спецназовец Рой Пулвер, который просыпается от того, что над его головой занесен мачете. Рой отработанными годами движениями ликвидирует киллера, но следом появляются новые и новые и так целый день и в конечном итоге он погибает. Но… Но на следующий день все начинается заново, ведь он попал во временную петлю, и теперь его жизнь напоминает компьютерную игру со множеством жизней. И, чтобы выбраться из этого "ада", ему нужно найти виновника своих злоключений и единственно возможным решением этой проблемы этого является его жена. Главные роли исполнили Фрэнк Грилло (знакомый нам по КВМ в роли Брока Румлова), Аннабелль Уоллис, Мел Гибсон, Наоми Уоттс, Мишель Йео, Кен Жонг.

 

"Гуляй, Вася! Свидание на Бали" (2021) (Россия)
Продолжительность: 109 мин.

   

 

Продолжение российского хита 2017 года от создателя первой части Романа Каримова ("Неадекватные люди"). Герои предыдущего фильма вновь соберутся вместе, но теперь за рубежом на острове Бали. Там их ждут новые невероятные приключения: у Паши вновь появится возможность переспать с красавицей Васей, а Макс получит шанс покончить с Митей и вернуть Настю (да, заставка из "Санта-Барбары" здесь была бы кстати). К своим ролям вернутся Любовь Аксенова, Роман Курцын, Борис Дергачев, Сергей Аброскин, Ефим Петрунин и другие. В кино с 4 марта.

 

"Поступь хаоса" (2021) (США, Канада)
Продолжительность: 109 мин. Бюджет: 125 000 000 $

   

Научно-фантастическая лента в постановке Дага Лаймана, продюсера "Борнианы", экранизация одноименного романа британо-американского литератора Патрика Нессаа, обладателя многих литературных премий, автора экранизированного в 2016 году романа "Голос монстра"; экранизация стала сенсацией и хитом кинематографического года. Действие в "Поступи хаоса" происходит в городе Прентисстаун на колонизированной землянами планете, населенной исключительно мужчинами, зараженными Вирусом Шума, что позволяет им слышать мысли друг друга.

Главный герой юный Тодд Хьюитт, единственный ребенок среди взрослых, накануне своего совершеннолетия среди шума чужих мыслей узнает о страшной тайне, которая заставляет его бежать из города. Скрываясь от преследования, он случайно сталкивается с загадочным существом - девушкой, чьих мыслей слышать не может, и находит место абсолютной тишины. В титульной роли Том Холланд, который стремительно и успешно осваивает нишу авторского кино. В других ролях популярные звезды современных блокбастеров Мадс Миккельсен, Дэйзи Ридли, Рэй МакКиннон, Ник Джонас, Дэвид Ойелоуо, Курт Саттер, Синтиа Эриво, Демиан Бишир. С 25 марта отечественные зрители имеют шанс увидеть ленту на большом экране.

 

"Лига справедливости Зака Снайдера" (2021) (США)
Продолжительность: 240 мин. Бюджет: 70 000 000 $

   

Аллилуйя, братья и сестры, аллилуйя! Возрадуемся, свершилось, легендарный "Snyder`s Cut" все же выходит. Многолетние мольбы услышаны, как же хорошо на душе, спокойно – благодать. Отдышались? Теперь немного информации. Общая канва фильма 2017 года будет сохранена, вся разница в мелочах и деталях, которых набралось аж на 4 часа. Тут вам расширенные линии персонажей, новые герои, новый дизайн и сущность антагониста, локации и многое-многое другое. Все чужеродное вырезано, операция прошла успешно, опухоль удалена. Переосмыслить Библию можно с 18 марта на HBO Мах и других цифровых платформах. Все атеисты покайтесь, ибо вы были не правы.

 

 

]

 

 

 

 

 

 

 

 

"Земля кочевников" (2020) (США, Германия)
Продолжительность: 107 мин.

    

Пока "Вечные" от Marvel варятся в производственном аду не без помощи бушующей в Северной Америке пандемии коронавируса, постановщица картины Хлоя Чжао времени зря не теряла. Затянувшийся из-за "удаленки" постпродакшн первого фильма Кинематографической вселенной Marvel с открытой супергеройской гей-парой позволил режиссеру (или режиссерке, в сложившейся реальности как вам угодно) приступить к работе над новой, менее масштабной инди-драмой в жанре роуд-муви о немолодой женщине, потерявшей работу и дом из-за мирового финансового кризиса. Теперь Ферн (так зовут главную героиню) вынуждена бесцельно колесить по всему западу Соединенных Штатов, временно подрабатывая в разных местах страны, чтобы она могла хоть как-то спокойно дожить свой век и удержать на плаву дом на колесах. Со временем она и другие точно такие же люди, вынужденные вести кочевой образ жизни, находят в этом смысл своего существования. Даже те, кто имеет возможность снова осесть на одном месте, уже не желают возвращаться к прежней жизни. Главную роль исполнила Фрэнсис МакДорманд. В фильме также снимались настоящие кочевники, помогающие зрителю еще глубже погрузиться в этот мир потерянных и вновь обретенных душ.

Созданная по мотивам документального романа Джессики Брудер "Земля кочевников" уже завоевала главный приз 77-го Венецианского кинофестиваля и ряд престижных наград от разных американских ассоциаций кинокритиков Фильм считается главным фаворитом и грядущей церемонии "Оскар 2021". Хлоя Чжао имеет все шансы представить в будущем свой собственный супергеройский блокбастер уже в статусе "лучшего режиссера", а Фрэнсис МакДорманд, похоже, всерьез замахнулась на свою третью золотую статуэтку. Российская премьера состоится 11 марта.

"Черри" (2021) (США)
Продолжительность: 142 мин.

   

Спустя почти два года после выхода на экраны кульминации всей Кинематографической вселенной Marvel, ставшей по итогам мирового проката самой кассовой лентой в истории, Энтони Руссо и Джо Руссо возвращаются в большое кино в качестве режиссеров, на этот раз с более локальной и менее фантастичной, но и не самой обычной историей с новейшим Человеком-пауком в главной роли Томом Холландом.

Основанная на автобиографическом романе "Cherry" (это и оригинальное название фильма) картина лишний раз подчеркивает, что инициированная Соединенными Штатами без соответствующей санкции от ООН бессмысленная война против Ирака в 2003 году не только уничтожила арабскую страну как государство, но и психически покалечила своих же собственных солдат. Одним из них оказался и отставной военный медик Нико Уокер (Холланд). Вернувшись с войны с посттравматическим расстройством в родной Кливленд, Нико страдает от болезненных воспоминаний о войне. Чтобы хоть как-то заглушить их в себе, молодой человек начинает злоупотреблять опиатами. Дабы постоянно поддерживать свою наркозависимость, Уокер берется грабить банки, что будет стоить ему свободы.

Сколь удачным вышло возвращение в строй создателей "Сообщества" и самых значимых глав в киновселенной Marvel, Сколь удачно Том Холланд справился с такой нетипичной и сложной для него ролью, мы узнаем уже 12 марта. Фильм будет доступен как в кинотеатрах, так и на сервисе Apple TV+.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагаем почитать также:

"Аватар" возглавил международный прокат
"Аватар" возглавил международный прокат
Marvel и создатели "Мстителей 4" поздравили Джеймса Кэмерона